Сколько природного газа необходимо сжечь,чтобы получить 4,4*10 в девятой степени?


Ответы на вопрос

Отвечает Голохвастова Екатерина.

Количество теплоты выделившейся при полном сжигании топлива вычисляется по формуле:

Q=mq , где m - масса, q- удельная теплота сгорания топлива.

Для газа q= 4,4*10⁷ Дж/кг. Преобразуем формулу:

m=Q/q , и отсюда:

m=4.4*10⁹/4.4*10⁷=100 кг