Дано P=60 Вт, U=220B, найти R нити электр. лампы и I электрич. лампы при работе


Ответы на вопрос

Отвечает Банная Настена.

I=U/R

R=U/I=220/0.27=814 оМ 

P=U*I =>I=P/U=60/220=0.27 А

 

Отвечает Александрова Виктория.

I=P/U=60/220=0,272(A)

R=U/I=220/0,272=808,8(Om)