Какова электроемкрсть конденсатора,если заряд конденсатора 10 нКл, а разность потенциалов 20 кВ


Ответы на вопрос

Отвечает Ульянкин Богдан.
C=q/U=10*10^-9/20*10^3=0,5*10^-12 Ф=0,5 пФ
Отвечает Карпукова Софья.
Дано Q=10^-8 Кл   U=2*10^4В    C- ?

С=Q/U=10^-8/2*10^4=0,5*10^-12Ф

Ответ C=0,5пФ