Помогите решить (105-(25+6х)*4)*30=150


Ответы на вопрос

Отвечает Onyshchuk Angelina.
(105-(25+6х)*4)*30=150
(105-(25+6х)*4)=150:30
105-(25+6х)*4=5
(25+6х)*4=105-5
(25+6х)*4=100
25+6х=100:4
25+6х=25
6х=25-25
6х=0
х=0
Отвечает Максимова Саша.
105 - (25 + 6X) * 4  = 150 : 30 = 5
105 - 5 = (25 + 6X) * 4
100 = (25 + 6X ) * 4
25 + 6X = 100 : 4 = 25
6X = 25 - 25 = 0
6X = 0
X = 0