Помогите решить термодинамику, внутренняя энергиядано v=2 * м³, P=2 *10^5па, молярная масса 28 кг/

Н*моль, темп 27 цельсиев азотанайти массу

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Женя.
PV=m/MRT
pVM=mRT
m=pVM/RT
m=2*10⁵*2*10⁻³*28*10⁻³/(8,31*300)=4,49*10⁻³кг=4,49г