Пожалуйста помогите очень надо) Теплота сгорания суточного рациона питания для школьников вашего

возраста составляет около 1,2 МДж. Достаточно ли для вас потребление в течение дня 100 г жирного творога, 50 г пшеничного хлеба,50 г говядины и 200 г картофеля. Необходимые дополнительные данные: Удельная теплота сгорания q*10^3 ,Дж/кг - творог жирный - 9755 - хлеб пшеничный - 9261 - говядина - 7524 - картофель - 3776

Ответы на вопрос

Отвечает Неустроева Лера.
Дано:
Q1 = 1.2 МДж
m1 = 100 г = 0.1 кг
m2 = 0.05 кг
m3 = 0.05 кг
m4 = 0.2 кг
q1 = 9.755 * 10^3 Дж/кг
q2 = 9.261 * 10^3 Дж/кг
q3 = 7.524 * 10^3 Дж/кг
q4 = 3.776 * 10^3 Дж/кг
Найти:
Q2 > Q1 или Q2 < Q1 - ?
Решение:
Q2 = m1 * q1 + m2 * q2 + m3 * q3 + m4 * q4 = 0.1 кг * 9755 Дж/кг + 0.05 * 9261 Дж/кг + 0.05 кг * 7524 Дж/кг + 0.2 кг * 3776 Дж/кг = 975.5 Дж + 463.05 Дж + 376.2 Дж + 775.2 Дж = 2569.95 Дж
Q2 < Q1 - нет, не достаточно.
Ответ: Не достаточно.