Помогите решить :Камень падает с высоты 20 м на какой высоте энергия кинетическая станет в 3 раза

больше потенциальной енергии сопротивление воздуха не учитывать. заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Архипкин Андрей.
По закону сохранения энергии
m*g*H=Eп+Eк       Eк=3*Eп
m*g*H=4*m*g*h
h=H/4=20/4=5 м

Ответ h=5 м