Мотоциклист, начав движение из состояния покоя, едет с постоянным ускорением 0,8 м/с². Какой путь

он пройдет за седьмую секунду своего движения?

Ответы на вопрос

Отвечает Сандибек Аида.
За 6 секунд мотоциклист пройдет путь 
S₆ = a/t²/2 = 0,8*6²/2 = 14,4 м

За 7 секунд мотоциклист пройдет путь
S₇ = a*t²/2 = 0,8*7²/2 = 19,6 м

За СЕДЬМУЮ секунду мотоциклист пройдет путь
S = S₇ - S₆ = 19,6 - 14,4 = 5,2 м