Тело под воздействием силы в 90 Н на отрезке пути в 10 м достигло скорости 5 м/с. Начальная

скорость тела равна нулю. Найди массу данного тела

Ответы на вопрос

Отвечает Сторожилов Михаил.
Дано:
S-10м.
V-5м/с
F-90H
_______
m-?
Решение:
S=V^2(2*a)
a=V^2/(2*S)=5^2(2*10)=0.5
m=F/a=90H:0.5=180кг.
Ответ:180кг.