Автомобиль,двигаясь с места равноускоренно,прошел участок пути 100 метров за 5 с.Определите

ускорение и среднюю скорость автомобиля на этом участке пути

Ответы на вопрос

Отвечает Штатов Кирилл.
Vср=S/t=100/5=20м/с
S=V0t+(at^2)/2
100=0+(a*25)/2
100=(25a)/2
100=12,5a
a=8м/с^2