Помогите пожалуйста решить задачу по физике. Человек проходит по аллее парка 20 метров, до

пересечения с другой аллей, потом он поворачивает под углом 90 градусов на эту аллею, и проходит еще 15 метров.Найти перемещение и пройденный человеком путь.

Ответы на вопрос

Отвечает Сугоняк Марина.
Перемещение находим по теореме Пифагора:
S = √(20² + 15²) = 25 м

Пройденный путь:
L = 20+15=35 м