Ребят, помогиие пожалуйста!! в идеале решить всё, но помогите хотя бы с одной задачкой. в заранее

ОГРОМНООООЕ спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Ахиярова Аделина.
1) po1*g*h1=po2*g*h2
h1=po2*h2/po1=800*20/1000=16 см
===
2) S1=0.03 м2   F1=200 H    F2=1800 H   S2=?
F1/S1=F2/S2
S2=F2*S1/F1=1800*0.03/200=0.27 м2
===
3) p=F/S=3.5*10^6/(70*10^-4)=5*10^8 Па   (0,5 гПа)
=======================================