Найдите число х при котором верно равенство 2) 5/9=10/х; 4) 3,5/4=х/20; 6) 4,1/7=20,5/у ;


Ответы на вопрос

Отвечает Корчагин Ярославик.
2)5/9=10/х
   х=10*9:5
   х=18
4)3,5/4=х/20
   х=17,5
6)4,1/7=20,5/у
   у=7*20,5:4,1
у=35