Точка движется равномерно и прямолинейно в положительном направлении оси Ох. В начальный момент

времени точка имела координату х0= -10м. Найдите координату точки через 5с от начала отсчёта времени, если модуль её скорости равен V(скорость типо) = 2м\с. Чему равен путь, пройденный точкой за это время?

Ответы на вопрос

Отвечает Бажанов Илья.
X=x0+Vx*t

Vx-проекция скорости
Vx=+2, т к точка движется в положительном направлении оси, соответственно, проекция скорости положительна
x=-10+2*5
x=-10+10
x=0 м

Sx=Vx*t

Sx-проекция перемещения(пути)

Sx=2*5=10 м