В прямоугольной ёмкости длинной 30см и шириной 25см налит керосин.Определить массу керосина


Ответы на вопрос

Отвечает Чуева Яна.

В условии не хватает высоты керосина. Объём V = a*b*h  a=30см=0,3 м
в=25см=0,25 м, h= нет в условииm =ρ*V    ρ = 800 кг/м3     m =ρ*a*b*h  Вот теперь сюда подставить все значения и перемножить. Ответ будет в кг.