Максимальное значение разности потенциалов на пластинах конденсатора Umax=200 В, емкость

конденсатора C=2 мкФ. Определите период колебаний T в колебательном контуре и максимальные значение силы тока imax, если индуктивность катушки L=1 Гн.

Ответы на вопрос

Отвечает Естафьева Соня.

Т= 2П корень LC

T= 2*3,14 * корень из 1*2*10^-6=6,28*1,4*10^-3= 8,8*10^-3 c

 

CU^2 max/  2=   LI^2 max / 2

 

I^2 max= CU^2max /  L

 

I= корень из дроби  CU^2max / L

 

I= корень из 0,08= 0,27  А