Чему равен объём идеального газа в количестве одного моля при нормальных условиях? При нормальных

условиях он равен 22,4, но ответ должен получиться примерно 0,0224 м (кубических) на моль. У меня не выходит - подскажите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Балтабаева Анель.
Нормальные условия:
P(давление)= 
T(температура) = 25(град)С= 298К (кельвин)
Из уравнения Менделеева-Клаперона PV=vRT (v- ню, R-постоянная=8,31 ) выразим обьём
V= .
Подставляем V=1моль·8.31·298К/паск= 0,02476
Ответ: V=0.024
Отвечает Андреева Дарья.
Объем идеального газа при нормальных условиях равен 22,4 л.
1 м^3= 1000 л
V= 22,4/ 1000= 0, 0224 м^3