Какой объем займет газ при давлении равном 2*105 Па, если при давлении равном 3*105 Па,его

объембыл4 л. Температура газа не изменилась.

Ответы на вопрос

Отвечает Растегаев Александр.

T=const

p1V1 = p2V2

3*10^5 Па * 0,004 м^3 = 2*10^5 * V2

V2 = 0,006 м^3 =6 л.