Электродвигатель мощностью 1 кВт работал 0,5 ч.Какую работу он совершил за это время?


Ответы на вопрос

Отвечает Сырых Елизавета.
Дано:           СИ:               Решение:
N=1кВт      1000Вт            N=A:t
t=0,5ч         1800с              A=N·t
                                           A=1000·1800=1800000=1800кДж(Если захотите ,то можете перевести потом в МДж)
Удачи с физикой!
Если у меня неправильные решения-прошу простить!