Рычаг на который помещен мышонок весом 1 н и слон весом 25000 н находится в равновесии. плечо силы

рычага на которое действует слон равно 10 м. какова длина плеча силы на которое действует мышонок? С решением пожалуста.

Ответы на вопрос

Отвечает Богуцкий Владислав.
F2/F1=L1/L2
F2*L2=F1*L1
L1=(F2*L2)/F1
L1=(25000*10)/1=250000м