Какая энергия потребуется для плавления стального цилиндра массой 4 килограмма взятого при

температуре плавления

Ответы на вопрос

Отвечает Алферов Тихон.
Дано:                                                           Решение:
Стальной цилиндр                                        Q = λm
m = 4 кг                                                       Q = 4*0,84*10(в пятой степени) =           λ = 0,84*10(в пятой степени)                         3,36*10(в пятой степени) Дж 
_________________________
Q = ?                                                           Ответ: Q = 3,36*10(в пятой степени) Дж.
Все 100% правильно