Найти tg2х, если tg х = -2,4 и х – угол II четверти.


Ответы на вопрос

Отвечает Доценко Анастасия.

tg2x=\frac{2tgx}{1-tg^2x}

tg2x=\frac{2(-2.4)}{1-(-2.4)^2}=\frac{-4.8}{1-5.76}=\frac{4.8}{4.76}