Определить массу углекислого газа, если его количество веществ равняется 2 моля?


Ответы на вопрос

Отвечает Кутяев Никита.

M(CO2)=12+16*2=44 г/моль

Количество вещества=m/M

m=Количество вещества*M=2*44=88 г