Сколько железнодорожных цистерн нужно для перевозки 1000 т нефти,если вместимость одной цистерны 25

м3, а плотность нефти 800 кг / м3.

Ответы на вопрос

Отвечает Аглиуллин Ранис.
Все просто: 
Потребуется n=m/pv а это n=1000000/25*800=50 цистерн
Отвечает Вязовик Даша.
1 000 т = 1 000 000 кг
n = M / m = M/(Vp) = 1 000 000 кг / (25 м3 * 800 кг/м3) = 50 цистерн
Ответ: 50 цистерн