За 5 с скорость тела уменьшилась с 36км\ч до 27км\ч. Найти ускорение тела


Ответы на вопрос

Отвечает Шахманов Асаин.
a=\frac{v-v_{0}}{t}=\frac{10-7,5}{5}=0,5
(Скорость нужно перевести в метры в секунду)
Отвечает Кохтенко Олег.
S= v_{0} t- \frac{a t^{2} }{2} = \frac{ v2^{2}- v1^{2} }{2a}