Баллами не обижу.Помогите,пожалуйста,решить 151 задачу.Распишите решение крайне подробно.Само

решение должно быть пошаговое!За хорошую работу обязательно поблагодарю и отмечу лучшим.Заранее всем спасибо и удачи!

Ответы на вопрос

Отвечает Атаев Асхаб.
Из графика видно что X1=5 м=соnst 
значит V1=0  
X1(t)=5+0*t

для второго тела
V2=(X-Xo)/t=(-5-5)/10=-1 м/с
X2(t)=5-1*t

для 3 тела
V3=(0-(-10)/20=0,5 м/с
Ч3=-10+0,5*t

Момент встречи тела 2 и 3   t=10 с
X2=X3=-5 м - место встречи
Отвечает Шамшидин Рамазан.
Тело 1
сплошная линия
x1(t)=5 (м)
v1(t)=0
x1(t=5)=5 (м)

тело 2
штрих - пунктирная линия
x2(t)=5-t (м)
v2(t)=-1
x2(t=5)=5-5=0 (м)

тело 3
пунктирная линия
x3(t)=-10+t/2 (м)
v3(t)=1/2
x3(t=5)=-10+5/2 = - 7,5 (м)

по графику пересечение кривых 2 и 3 в точке t=10; x=-5 - это ответ

аналитически
x2(t)=5-t=x3(t)=-10+t/2
при 5-t=-10+t/2
15=t*3/2
t=15*2/3=10
x=5-t=5-10=-5

t=10; x=-5 - это ответ