Чему равна сила тока аккумулятора с эдс 12 вольт и внутренним сопротивлением 0,01 ом если к нему

подключили лампочку сопротивлением 10 ом

Ответы на вопрос

Отвечает Абрамова Катя.
Сила тока по закону Ома равна I=E/(R+r)=12/(10+0,01)= 1,199 А. Здесь E- значение ЭДС, R- значение сопротивления лампочки,  r- значение внутреннего сопротивления аккумулятора.

Ответ: 1,199 А.