объем резинового мяча наполненнго воздухом при 27 градусах равен 200см3 чему будет равна

температура воздуха в мяче если его объем увеличится до 250см3

Ответы на вопрос

Отвечает Мидлер Аня.

V1/T1=V2/T2

T1 = 300 K

V1 = 20*10^-7

T2=25*10^-7

T2=V2*T1/V1 = 375 K

Отвечает Коткин Ярослав.

Процесс изобраный поэтому:

V1/V2=T1/T2
T2=T1*V2/V1
T2=27*250/200=33,75
Ответ:33,75 градуса.