Электроплитки мощностями P1=360 Вт P2=500 Вт включили в сеть, соединив их последовательно.В какой

из плиток выделится большее количество теплоты? Во сколько раз?

Ответы на вопрос

Отвечает Вараксина Женя.
P1 = 360Вт
P2 = 500Вт

Q = I^2Rt
R = U/I
R1 = 360 / I
R2 = 500 / I
500 / 360 = 1.4
Вторая электроплитка выделит больше энергии в 1,4 раза.