Помогите прошу ВаС!! с кратким условиям и поясненими, короч вс понятно чтобы было!!! Оч надо

Задание: Реши геометрическую задачу: Длина прямоугольника 27 см, ширина на 9 см короче. Чему равен периметр прямоугольника?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Надежда.
Длина- 27см
Ширина - на 9см короче (меньше)
P (периметр)-?
P=(a+b)·2
1) 27-9= 18 (см)- ширина
2) (27+18)·2= 45·2=90 (см)- Периметр прямоугольника
Ответ: 90см.
Отвечает Веснина Таня.
Ширина =27-9=18см
Периметр:
Р=2(а+в),где
а-длина;
в-ширина.
Р=2(27+18)=2•45=90см
Ответ:90см