"для ионизации атома кислорода необходима энергия около 14 эВ. Найдите частоту излучения, которое

может вызвать ионизацию."

Ответы на вопрос

Отвечает Фролова Анна.
E=hv формула Планка
частота равна
v=E/h=14/4.14*10^-15=3,38*10^15 Гц   Ответ
постоянную планка удобнее брать в эВ*с