Ваня в первый день прочитал 3/7 книги, во второй день он прочитал 45% книги а в третий день

оставшиеся 85 страниц. сколько страниц в книге?

Ответы на вопрос

Отвечает Omar Adema.
45%=45/100=9/20 книги во второй день
3/7+9/20=60/140+63/140=123/140 книги за два дня
1-123/140=17/140 книги за третий день
85÷17/140=85×140/17=700стр в книге