Дано Аш= 76 см ,ро= 13600 кг/ метр кубический. Найти давление


Ответы на вопрос

Отвечает Федина Полина.
Дано:
h = 76 см
ρ = 13600 кг/м³
g = 10 Н/кг
p - ?
Решение
76 см = 0,76 м
p = ρgh
p = 13600 * 10 * 0,76 = 103360 (Па)
Ответ: p = 103360 Па