Какова сила гравитационного взаимодействия между двумя тяжёлыми транспортными самолётами массой по

200 тонн, пролетающими на расстоянии 1 км друг от друга?

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Милана.

F=G*m1*m2/r^2

F=6.67*10^(-11)Н*м2/кг2*200000кг*200000кг/(1000м)^2=266800*10^(-11)Н