Внутренняя энергия одноатомного идеального газа в ходе изобарного процесса изменилась на 750дж.

Найдите: а) работу, совершенную газом. Б) количество теплоты полученное газом.

Ответы на вопрос

Отвечает Кубик Дима.
ΔU = 3*v*R*ΔT/2 = 3*p*ΔV/2
A = p*ΔV = ΔU*2/3 = 750 Дж * 2 / 3 = 500 Дж
ΔQ = ΔU + A
ΔQ = 750 Дж + 500 Дж = 1250 Дж