Какую работу совершает тепловая машина с кпд 11%, если от нагревателя она получает 7200 кДж

количества теплоты?

Ответы на вопрос

Отвечает Нигаматьянов Арсель.
Дано:
n=11%
=7200 Дж
-------------------
Ап - ?

n - КПД

Решение:
Aп = Aз* \frac{n}{100}
n= \frac{11}{100} =0,11
Az=7200kDg=7200000Dg
Ap=7200000*0,11=792000 Дж
Ответ: Ap=792000 Dg