Двигатель за время 2,2 час совершил работу 149,6 МДж. Найти мощность этого двигателя в кВт


Ответы на вопрос

Отвечает Королева Виктория.
t=2,2ч=7920сек
А=149,6МДж=149,6* 10^6

N=A/t = 149,6*10^6 / 7920 = 0,018 * 10^6 = 18*10^3