Рассщитайте колличество теплоты которое выделит за 5 минут проволочная спираль сопротивлением 50 ом

если сила тока равна 1.5А

Ответы на вопрос

Отвечает Бебякина Лиза.
Q = J^2*R*t.
5 мин = 300 с.
Q = 1,5^2*50*300 = 33750 Дж.