Определите импульс тела массой 10 кг через 2 с с момента начала движения, если S = 2t + 3tв квадр.


Ответы на вопрос

Отвечает Летов Данил.
Из уравнения движения, а = 1,5 м/с^2... (^2 - в квадрате). Найдём теперь скорость тела через 2 с, чтобы найти импульс... а = ∆V/t... ∆V =at... ∆V = 3 м/с... Найдём импульс: p = mV... p = 10*3 = 30 (кг*м)/с