Лыжник массой 60кг скатывается с горы за 3 с его скорость увеличилась на 1,5 м найти силу


Ответы на вопрос

Отвечает Копытовская Алина.
Ускорение a = (v-v0)/t = 1,5/3 = 0,5 м/с2
сила  F = ma = 60*0,5  = 30 Н
Отвечает Савин Саша.
Равнодействующая сил (Fравн)=maЗа каждые 3с его скорость увеличивалась на 1.5 м/с=> он двигался равноускоренно с ускорением равным 1.5/3=0.5м/сFравн=ma=0.5*60=30H