Камень, обладающий импульсом 20 кг-м/с, при ударе о стену действует на нее с силой 2000 Н.

Определите продолжительность удара.

Ответы на вопрос

Отвечает Абелян Кристина.
P = F * t -----------------> t =  \frac{p}{F}

p - импульс ( 20 кг*м/c )
F - сила ( 2000 Н )

t =  \frac{20}{2000} = 0,01 c