Помогите решить задачу по физике, 7 класс Гранитная колонна имеет площадь опоры 1,5 м2 и производит

давление на грунт 104000Па Какова её высота? Заранее спасибо)))

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Дарья.
F=pS
mg=pS
m=pS/g
m=104 000*1.5/10=15 600 кг
V=m/p
V=Sh
h=V/S
Sh=m/p (плотность  гранита)
Sh=15 600/2 600=6 м³
h=V/S
h=6/1.5=4 м
Отвечает Мирганов Никита.
Точно надо наити высоту?
Я решила по своему
Дано Решение
S=1,5м2. F=p•s=104000•1,5=156000H
P=104000Па
F=?