Задача! какое количество вещества содержатся в медном бруске,массой 6 кг??? помогите)))


Ответы на вопрос

Отвечает Гайсина Эльвина.
Молярная масса меди M = 0.064 кг/моль
количество вещества - это количество в молях
v =m/M = 6 кг / 0.064 кг/моль =93,75 = 94 моль
Отвечает Банкетов Егор.
\nu= \frac{m}{M} = \frac{6kg}{0.064kg/moil} =93.75mol
Ответ: 93,75 моль