Чему равна сила тока в проводнике длиною 2 м, если во время перемещения его в однородном магнитном

поле с индуктивностью 50 мТл на расстояние 0,4 м исполняется работа 0,14 Дж? Направление перемещения перпендикулярно к направлению поля и тока. Проводник размещен под углам 45 * к направлению поля.

Ответы на вопрос

Отвечает Зябина Арина.
A=F*S*cosa=I*B*L*cosa*S
I=A/B*L*cosa*S
I=0,14/50*10^-3*2*0,71*0,4=0,005 A=5 мА