B2 Два резистора с сопротивлениями R1=3Oм R2=6Ом соединены последовательно.Сила тока во втором

резисторе I2=2A.Каково общее наряжение U на обоих резисторах?Начертить схему.

Ответы на вопрос

Отвечает Murat Moldir.
Так как они соединены последовательно сила тока для всех резисторов будет одинакова и будет равняться 2 А
U1=I/R1 = 2/3 В
U2=I/R2 = 2/6 В
U(общее) = 2/3 + 2/6 = 4+2/6 = 6/6 = 1 В