Контур площадью 2м^2 и сопротивлением 3мОм находится в однородном магнитном поле, индукция которого

возрастает за 1 с на 0,5 мТл. определите максимальное количество выделяющейся теплоты в контуре за 1 час. ичество теплоты

Ответы на вопрос

Отвечает Самойлова Анастасия.
Q=I^2*R*t
I=E/R=dB*S/R*dt=0,5*10^-3*2/3*10^-3*1=0,33 A
Q=0,33^2*3*10^-3*3600=1,18 Дж