Тело свободно падает с высоты 20с. Начальная скорость тела равна нулю. на какой высоте оно окажется

через2с после начала падения

Ответы на вопрос

Отвечает Магазова Адель.
Если тело падало 20 секунд, то оно пройдёт путь
 Н = gt²/2 =  (10×20×20)/2 = 2000 метров.
За первые две секунды падения тело пройдёт путь 
равный h = (10×2²)/2 = 20 метров.
И окажется на высоте 2000 - 20 = 1980 метров.

Ответ: через две секунды падения тело окажется на высоте 1980 метров.