Определить выталкивающую силу, действующую на тело, объемом 60 см³ (80см³) на половину погруженное

в воду (керосин) плотность керосина 800

Ответы на вопрос

Отвечает Колодешникова Дарья.
Дано:
V1=60см³=0.00006м³
V2=80см³=0.00008м³
p1(керосин)=800кг/м³
p2(вода)=1000кг/м³
Найти:F(A):
Решение:
F(A)=pgV
1.Для керосина:
F1=800кг/м³*10Н/кг*(0.00006м³/2)=0,24Н
F2=800кг/м³*10Н/кг*(0.00008м³/2)=0,32Н
2.Для воды:
F1=1000кг/м³*10Н/кг*(0.00006м³/2)=0,3Н
F2=1000кг/м³*10Н/кг*(0.00008м³/2)=0,4Н