Как нужно соединить четыре резистора, сопротивление которых R1=0,5 Om, R2=2 Om,R3=3,5 Om, R4=4 Om,

чтобы их общее сопротивление было 1 Om.

Ответы на вопрос

Отвечает Сидоров Александр.
Решение: R1,3=R1+R3, R1,3=0,5+3,5=4(Ом) R1,3,4= (R1,3)/2; R1,3,4=4/2=2 (Ом) Rоб= R2/2, Rоб=2/2=1 (Ом) Значит R1,3-последовательно, R1,3 и R4-параллельно, R1,3,4 и R2- параллельно.
Отвечает Романова Софья.
Последовательные пары - (R3 и R1) и R4 параллельны с R2