Определите массу груза, который на пружине жесткостью 300 Н/м делает 40 колебаний за 32 с


Ответы на вопрос

Отвечает Михай Рустам.
Ладно,попробую.
Сначала найдем период:t/n=1,
пробую дальше:
T(период)=2П*корень из m/k
теперь выражай из формулы,у меня времени нет(там короче надо все в квадрат возвести,потом выведешь)
задача решаема!
Отвечает Жаріков Олег.
m=T*T*k/4П*П m=300*0.64/40 m=4.8